Двухдневная велогонка «Красная звезда» состоится в Удмуртии

Двухдневная велогонка «Красная звезда» состоится в Удмуртии 22.06.2010

Двухдневная велогонка «Красная звезда» состоится в Удмуртии

Велотуристическая гонка «Красная звезда» в рамках V Открытого Чемпионата Удмуртской республики по спортивному туризму пройдет в регионе с 3 по 4 июля.

Маршрут гонки пройдет через Ижевск, Завьяловский, Воткинский, Сарапульский район Удмуртии, сообщают в пресс-службе главного федерального инспектора Удмуртии.

Программа предстоящего соревнования состоит из двухдневной командной велогонки по пересечённой местности протяжённостью от 120 до 250 км (в зависимости от класса сложности дистанции), и включает в себя различные этапы: ориентирование, прохождение различных препятствий (бродов, навесных переправ, оврагов, крутых склонов, бездорожья, грязевых участков, песков, лесных завалов и скоростных участков).

В том числе «Red Star Race-2010» включает в себя фигурное вождение велосипеда – дисциплину, в которой участники соревнуются в искусном вождение велосипеда по рисованным на асфальте фигурам.

К участию в соревнованиях приглашаются сборные команды спортивных и туристских клубов, групп, предприятий, организаций, учебных заведений, городов и районов Удмуртской республики, а также команды клубов туристов, учреждений и организаций республик, областей и городов России. Гонка стартует в Ижевске от дома номер 2Д по улице Союзная. Первый день гонки завершится в 22.30 на берегу Камы праздничным салютом.

Второй день начнется в 8 утра раздельным стартом на дистанции велогонки, финиш последней команды запланирован около часа дня в Ижевске. Команда состоит из двух человек. Членами команд могут быть лица, достигшие 18 летнего возраста к началу соревнований. Соревнования проводятся среди двух групп (классов) участников: «Любители» и «Профи».