Талантливая молодежь Удмуртии впервые получит министерские премии

Талантливая молодежь Удмуртии впервые получит министерские премии 22.06.2010

Талантливая молодежь Удмуртии впервые получит министерские премии

Вручение именных премий Министерства по делам молодёжи Удмуртской Республики для талантливой и одаренной молодёжи состоится 24 июня в преддверии Дня молодежи.

 Как рассказал глава ведомства Владимир Соловьев, премии вручаются студентам вузов и сузов республики, а также молодёжи, работающей на промышленных предприятиях республики – вручаются тем молодым людям, чьи имена зазвучали конкретным полезным делом, чей вклад в жизнь общества получил высокую оценку и поддержку.

В общей сложности в этом году лауреатами премии станут 36 человек. Размер премии в среднем составит 2 тысячи рублей, отметил министр.

Он обратил внимание, что в 2010 году в Ижевске впервые вручается премия не Госкомитета, а Министерства по делам молодежи УР. В рамках торжественной церемонии также будут вручены медаль «Патриот России», почетные знаки «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации», благодарности Президента Удмуртской Республики и почетные грамоты Госсовету Удмуртской Республики, дипломы победителям конкурса «Молодой изобретатель Удмуртской Республики», а также состоится награждение лучших работников отрасли «Молодёжная политика». Церемония пройдет в большом зале заседания Правительства УР в 10.00.

Для справки: традиция вручать именные стипендии Государственного комитета Удмурткой республики по делам молодежи самым творческим, активным и талантливым представителям молодежи нашей Республики накануне Дня молодёжи родилась в 1993 году.