Болтливые милиционеры Удмуртии привлечены к ответственности

Болтливые милиционеры Удмуртии привлечены к ответственности 22.06.2010

Болтливые милиционеры Удмуртии привлечены к ответственности

Факты ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками дежурной части Отдела милиции № 3 УВД по Ижевску при приеме и регистрации сообщений о преступлениях выявлены прокуратурой Первомайского района.

Так, например, старший оперативный дежурный не зарегистрировал в установленном порядке в книге учета сообщений о происшествиях заявление ижевчанина о поджоге дома, не организовал проведение проверки, сообщают в прокуратуре Удмуртской республики.

Кроме того, при проверке речевого регистратора дежурной части прокуратурой района установлено, что сотрудники в течение одной дежурной смены в марте, 7 раз снимали трубки с телефонного аппарата на время от 10 до 78 минут. Это исключало возможность своевременной связи с дежурной частью. Кроме того, когда граждане пытались сообщить о правонарушении или преступлении, дежурные клали трубку, не выслушивая звонившего до конца, и оставляли сообщение без регистрации.

По результатам рассмотрения представлений прокуратуры об устранении нарушений закона, к дисциплинарной ответственности привлечено 14 сотрудников ОМ № 3 УВД по городу Ижевску.