Нелегальные мигранты принесли в казну Удмуртии более пяти миллионов рублей

Нелегальные  мигранты принесли в казну Удмуртии более пяти миллионов рублей 22.06.2010

Нелегальные мигранты принесли в казну Удмуртии более пяти миллионов рублей

Подведены итоги работы Управления Федеральной миграционной службы по Удмуртской республике за пять месяцев текущего года.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в УФМС России по УР, с начала года в Удмуртии на миграционный учет поставлено 7116 иностранных граждан и лиц без гражданства, это на 12,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снято с миграционного учета 6223 иностранных граждан.

 За 5 месяцев 2010 года оформлено 669 разрешений на работу, из них 509 – гражданам из стран ближнего зарубежья. За отчетный период оформлено 243 разрешения на временное проживание и 33 вида на жительство. Приобрели гражданство РФ 129 иностранных граждан.
За 5 месяцев 2010 года сотрудниками УФМС России по УР проведено 1365 мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, это почти столько же, как в прошлом году. Кроме того, вынесено 54 судебных решения об административном выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы Российской Федерации. На данный момент исполнено 34 решения.

Жителям Удмуртии с начала года сотрудниками Управления выдано 14515 общегражданских заграничных паспортов, в том числе 4618 загранпаспортов нового поколения. Оформлено более 37 тысяч внутренних паспортов гражданина Российской Федерации.


Общая сумма штрафов, наложенных за нарушения в сфере обеспечения паспортного режима и соблюдения миграционного законодательства, составила 8 миллионов 503 тысячи 600 рублей. На данный момент из них взыскано более пяти миллионов.