У цепочки наркодилеров в Удмуртии изъято 900 граммов героина

У цепочки наркодилеров в Удмуртии изъято 900 граммов героина 22.06.2010

У цепочки наркодилеров в Удмуртии изъято 900 граммов героина

Сотрудниками наркоконтроля Удмуртской республики задержана группа наркодилеров, у которой изъято почти 900 граммов героина. 

Сразу 5 человек участников преступной группы, причастной к незаконному обороту наркотиков, были задержаны в течение прошлой недели. Данная группа длительное время занималась сбытом героина на территории Устиновского района Ижевска, сообщили "АРгументам в Ижевске" в пресс-службе наркоконтроля Удмуртии.

По данным ведомства, 15 июня за сбыт героина была задержана семейная пара. Обоим около 40 лет, оба ранее судимы за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Мужчина в прошлом спортсмен, входил в сборную СССР по прыжкам в воду. В общей сложности у них было изъято более 10 граммов героина.
На следующий день был задержан поставщик семейной пары - 30 летний мужчина. В кармане его одежды при досмотре обнаружен сверток с героином массой 60 граммов. Еще 100 граммов героина было найдено у него дома во время обыска.

Днем позднее сотрудники наркоконтроля вышли и на основных поставщиков наркотика. Ими оказались двое мужчин 1975 и 1981 года рождения. Оба имеют судимость, нигде не работают, при этом являются владельцами дорогостоящих иномарок. Вечером 17 июня в одном из кафе Ижевска оба они были задержаны. Во время проведения обыска у них изъято в общей сложности 700 граммов героина.

Сейчас в отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела по фактам хранения, сбыта и приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Ведется следствие.