В Удмуртии установилась аномальная жара

В Удмуртии установилась аномальная жара 23.06.2010

В Удмуртии установилась аномальная жара

С 23 по 28 июня на территории Удмуртской республики ожидается аномально жаркая погода (29-34°С). Об опасном природном явлении предупреждают синоптики Удмуртии.

По данным Удмуртского Гидрометцентра, 24 июня в республике и в Ижевске  ожидается небольшая облачность, без осадков. Ветер юго-западный, 3-8 м/сек. Температура воздуха по республике ночью 12-17°, днем 28-33°. 25 и 26 июня без осадков. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха: ночью 14-19°, днем 29-34°.

Аномальная жара стала причиной сильной засухи в южных районах Удмуртии. Кроме того, треовгу бьют сотрудники МЧС по Удмуртии -  зной становится причиной многочисленных пожаров.

Жителям Удмуртии со слабым здоровьем медики не рекомендуют выходить в эти дни на улицу. Для того, чтобы защитить себя от солнечного удара необходимо надевать головные уборы или даже брать с собой зонтики, а в одежде предпочтение отдавать белому цвету.

Жажду в такую погоду лучше всего утолять обычной водой, теплым чаем или квасом. Алкоголь, который активно выводит из организма влагу, в такую жару чрезвычайно вреден. Кроме того, специалисты не советуют питаться в уличных кафе – продукты при температуре плюс 30 градусов портятся очень быстро.