В Ижевске организована православная патронатная служба

В Ижевске организована православная патронатная служба 23.06.2010

В Ижевске организована православная патронатная служба

Патронатную службу (сестричество) организовал Епархиальный отдел церковной благотворительности и социального служения при Свято-Михайловском Соборе Ижевска по благословению Митрополита Ижевского и Удмуртского Николая.

 Как сообщает Ижица, работники патронатной службы ухаживают за больными и престарелыми людьми, проводят уборку жилых помещений, предоставляют услуги няни-воспитателя.

В настоящее время эти услуги очень востребованы в больших городах. Часто в семьях некогда или некому ухаживать за престарелыми родителями, бабушками и дедушками. В такой ситуации порой бывает тяжело психологически и близким и самим старикам. Часто людям приходиться или бросать работу и отдать все время для близкого больного человека, или бросить его в одиночестве. Нередко бывает и так, что старики не имеют близких людей, или их бросили, и они совершенно одиноки. Чтобы помочь в таких ситуациях и была создана при Церкви патронатная служба.

Патронатная служба приглашает всех желающих потрудиться в сестричестве. По вопросам предоставления патронатных услуг и работы в сестричестве можно обратиться по телефонам в Ижевске: (3412) 51-01-77 (Свято-Михайловский Собор) или 8 (912) 443-46-95 (Ирина Михайловна Дубовикова, старшая сестра).