В ижевском авиаклубе «Пирогово» впервые состоится экстрим-фестиваль «Скорость»

В ижевском авиаклубе «Пирогово» впервые состоится экстрим-фестиваль «Скорость» 23.06.2010

В ижевском авиаклубе «Пирогово» впервые состоится экстрим-фестиваль «Скорость»

26 и 27 июня в Удмуртской республике состоятся мероприятия, посвященные празднованию Дня молодёжи.

Мероприятия пройдут на Центральной площади города, городском пляже, скейт-парке центрального республиканского стадиона «Зенит», авиаклубе «Пирогово», сообщили «Аргументам в Ижевске» в министерстве по делам молодежи Удмуртии.

26 июня на территории авиаклуба «Пирогово» впервые состоится Экстремальный фестиваль «Скорость». В программе праздника - соревнования по скоростному маневрированию, драг-рэйсингу, танцевальная программа, показательные выступления парашютистов и авиатехники.
Фестиваль начнется в 11.30 и продлится до пяти вечера.

27 июня в День молодежи на центральной площади Ижевска будут работать 4 площадки: Центральная площадка у дома Правительства Удмуртской Республики, площадка у кинотеатра «Ижсталь», площадка у монумента Дружбы народов – традиционная площадка республиканского фестиваля молодежных субкультур «Республика», площадка на ротонде за Домом Правительства – традиционная площадка исполнителей авторской и бардовской песни.

Впервые в рамках Дня молодежи на городском пляже проводится молодежный пляжный фестиваль «ЯрЧе», в программу которого вошли как пляжные виды спорта, такие как пляжный волейбол, регби и фрисби, так и развлекательные мероприятия: шоу барменов, конкурс песчаных фигур, гонки на машинках радиоуправления, латинские танцы и Капоэйра/Сальса, танцевальная программа «Сделай ночь ЯрЧе!», шоу экзотических барабанов, огненное шоу.

Еще одной новой площадкой является скейт-парк центрального республиканского стадиона «Зенит», где в День молодежи с 13.00 часов пройдет молодежный фестиваль экстремальных видов спорта: в программе планируются выступления клуба кикбоксинга "Файтер", гимнастов, коллективов черлидинга, скейт-агрессив, ролики, BMX –шоу, брейк-данс и хип-хоп коллективы.

На территории подземного перехода на перекрестке улиц Максима Горького и Кирова с часу дня пройдет республиканский молодежный конкурс граффити «Мы помним», рисунки конкурсантов приурочены к тематике 65-летия Победы в Великой Отечественной войне и 250-летия города Ижевска.
В программе праздника также традиционные мероприятия, такие как республиканский музыкальный фестиваль команд КВН, танцевальное шоу, пятый республиканский фестиваль молодежных субкультур «Республика», концерт авторов-исполнителей бардовской и авторской песни. Завершают мероприятия на центральной сцене и площадке у кинотеатра «Ижсталь» дискотечный программы от радио «Рекорд», Клуба «Резиденция», DJ Romeo и арт-агентства «Мой праздник» с 20.00, также на центральной сцене в 19.30 часов стартует танцевальный проект «Эктоника».

Гостями праздника на центральной сцене у Дома Правительства Удмуртской Республики станут заслуженная артистка Удмуртской республики Ксения Благович и танцевальный коллектив «Розовый слон», ижевская рок-группа «280 talks of Angels», а также московская рок-группа «Калашников».
В рамках Дня молодежи у Вечного огня и на центральной площади города состоятся две массовые акции: «Парад Невест» и «Парад колясок», а также у кинотеатра «Ижсталь» пройдет турнир по киберспорту среди молодежи города и республики.