Выигрыш в 30 тысяч рублей у ижевчанина отняли, едва он вышел из компьютерного клуба

Выигрыш в 30 тысяч рублей у ижевчанина отняли, едва он вышел из компьютерного клуба 08.06.2009

Выигрыш в 30 тысяч рублей у ижевчанина отняли, едва он вышел из компьютерного клуба

В Удмуртской Республике преступники обокрали молодого человека, который только что выиграл в игровом клубе 30 тысяч рублей.

Около 6 часов утра из компьютерного клуба, расположенного на улице 40 лет Победы, вышел молодой человек и пешком направился к себе домой. Парень впервые выиграл 30 тысяч рублей, он даже не обратил внимания на то, что вслед за ним из клуба вышли трое молодых людей.
Около садового массива, расположенного на улице 10 лет Октября, трое незнакомцев догнали молодого человека, связали ему руки его же ремнем и стали наносить побои. Избив прохожего и забрав у него сотовый телефон и весь выигрыш, все трое продолжили свой путь в сторону улицы Буммашевской.

Потерпевший, придя в себя, пошел на ближайшую автозаправочную станцию и попросил помощи у девушки-оператора. Девушка немедленно позвонила по телефону 02, и спустя 2 минуты на место приехал экипаж патрульно-постовой службы милиции. Сотрудники милиции посадили потерпевшего в патрульный автомобиль, и вместе поехали в сторону улицы Буммашевской, куда направились грабители.

На остановке общественного транспорта «Улица Чехова» сидели трое молодых людей. Потерпевший сразу опознал обидчиков. Увидев приближающийся автомобиль ППСМ, все трое кинулись в разные стороны. Двоих грабителей сотрудники ППСМ задержали и доставили в ОВД по Устиновскому району. Преступниками оказались 23-летний житель Граховского района и 26-летний житель Балезинского района. С какой целью молодые люди приехали в столицу Удмуртии, а также причастны ли они к другим подобным преступлениям, сейчас предстоит установить сотрудникам милиции.