В Ижевске возросло число мелких ДТП

В Ижевске возросло число мелких ДТП 23.06.2010

В Ижевске возросло число мелких ДТП

22 июня на дорогах Ижевска зарегистрировано 82 дорожных аварии без пострадавших, на 16 больше, чем во вторник.

Всего за прошедшие сутки в Удмуртской республике зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 2 получили травмы. В числе зарегистрированных по Удмуртии ДТП с пострадавшими - наезд на пешехода, опрокидывание автомобиля, падение пассажирки автобуса.

За прошедшие сутки инспекторами полка ДПС ГИБДД МВД по УР в республике выявлено 1215 нарушений ПДД, в Ижевск – 700. К административной ответственности привлечены 4 нетрезвых водителя, 334 водителя, превысивших скоростной режим, 179 водителей, нарушивших правила проезда пешеходных переходов; 177 пешеходов; 89 водителей, нарушивших требования дорожных знаков и разметки.

Напоминаем, что 22 июня на 15-ом километре автодороги Камбарка – деревня Михайловка неустановленный водитель автомобиля ВАЗ-21099, не справившись с управлением транспортного средства, совершил его опрокидывание. В результате произошедшего 22-летняя пассажирка указанного автомобиля, находившаяся на переднем пассажирском сидении, не пристегнутая ремнем безопасности, получила смертельную травму. Водитель с места ДТП скрылся.