Президент России освоил Twitter

Президент России освоил Twitter 24.06.2010

Президент России освоил Twitter

Президент России Дмитрий Медведев в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине в США завел собственный аккаунт и уж сделал там 11 записей.

Теперь все пользователи Интернета могут читать короткие сообщения от президента России в его микроблоге KremlinRussia на русском языке и в KremlinRussia_e – на английском, пишет Взгляд.

«Всем привет! Я в «Твиттере», и это мое первое сообщение», – написал Медведев. Через три минуты появилось второе сообщение: «Сан-Франциско – очень красивый город. Сегодня поеду в Силиконовую долину, посмотрю Apple, Яндекс, Cisco!»

В третьей записи Медведев разместил фото с видом из окна гостиницы. В течение первых 60 минут существования KremlinRussia у Дмитрия Медведева уже появилось более двух тысяч «фолловеров».

Экскурсию офисе компании для главы государства провели основатели и руководители компании Эван Вильямс и Байз Стоунс. У Медведева, который начинает рабочий день с просмотра Интернета, уже есть свой видеоблог на сайте kremlin.ru и на платформе Livejournal.

Twitter Inc. – компания, занимающаяся обеспечением технической поддержки сайта Twitter.com, представляющего собой систему микроблогов, которые позволяют отправлять короткие текстовые заметки пользователям ресурса (до 140 символов), используя веб-интерфейс, смс или другие программы-клиенты. Название происходит от английского слова «tweet» – щебетать, болтать. По состоянию на январь 2010 года число зарегистрированных пользователей составило около 60 млн человек, в России их более 183 тысяч человек. С 2009 года компания стала приносить доход, а с апреля 2010 года начала размещать на своем сайте рекламу.