Ижевские единороссы начали внутрипартийный отбор кандидатов на выборы в Гордуму

Ижевские единороссы начали внутрипартийный отбор кандидатов на выборы в Гордуму 24.06.2010

Ижевские единороссы начали внутрипартийный отбор кандидатов на выборы в Гордуму

Списки кандидатов от Ижевска для участия в предварительном внутрипартийном голосовании утвердил президиум политического совета Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия», который состоялся 22 июня.

Победители внутрипартийного отбора станут кандидатами в депутаты Городской думы Ижевска, сообщают в пресс-службе партии.

Такая система подбора кандидатов позволяет местным отделениям партии выдвигать своих представителей, а тайное голосование в первичных организациях выявит, насколько каждый претендент в депутаты может заручиться поддержкой избирателей. Как отметил руководитель избирательного штаба города, глава администрации Ижевска Александр Ушаков, внутренний отбор пройдут наиболее достойные, те, кому и предстоит бороться за депутатские мандаты осенью этого года.

Подобная процедура уже проводилась в 2007 году. Она показала свою эффективность, подчеркнул глава избирательного штаба: «Я думаю, мы получим достойных кандидатов в городскую думу. В то же время уже сейчас они начнут получать пожелания и предложения от членов партии на предстоящие выборы».

В Ижевске 21 одномандатный округ. В каждом из них пройдут встречи кандидатов с членами первичных отделений. 10 октября жители города получат по два бюллетеня: в одном будет список кандидатов-одномандатников, во втором – список партий. После подведения итогов будет понятно, сколько процентов набрала каждая партия, и соответственно пропорционально будут делиться мандаты депутатов.