Переговоры «ИжАвто»с «АвтоВАЗом» завершатся через две-три недели

Переговоры  «ИжАвто»с  «АвтоВАЗом» завершатся через  две-три недели 24.06.2010

Переговоры «ИжАвто»с «АвтоВАЗом» завершатся через две-три недели

«ИжАвто» рассчитывает через две-три недели завершить переговоры с «АвтоВАЗом» о начале сборки в Ижевске двух моделей волжского завода — ВАЗ-2104 и ВАЗ-2107.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на внешнего управляющего Ижевского автомобильного завода Михаила Котова. Обсуждаемые объемы производства он уточнить отказался, как и условия поставки машинокомплектов.

Напоминаем, что в связи с предстоящим запуском конвейера на предприятии подписано распоряжение, согласно которому сотрудники с 21 июня обязаны утром и вечером отмечаться на проходной завода. Это делается для того, чтобы выяснить число сотрудников, готовых вернуться на завод.

Конвейер «Ижавто» был остановлен в мае текущего года. Причиной остановки предприятия, в том числе, стала и дороговизна машинокомллектов корейский автомобилей. На заводе прошли массовые сокращения, работу потеряли 45%, то есть почти 2,5 тысяч человек. 6 августа Ижевский автозавод инициировал процедуру банкротства. «ИжАвто» производит автомобили KIA (Spectra, Rio и Sorento), а также ВАЗ-2104 и фургоны на базе автомобилей «Иж». Проектная мощность завода составляет 220 тыс. автомобилей в год.