Потенциал энергосберегающих проектов обсудили в Удмуртии

Потенциал энергосберегающих проектов обсудили в Удмуртии 24.06.2010

Потенциал энергосберегающих проектов обсудили в Удмуртии

Координационное совещание об использовании научного потенциала инновационных энергосберегающих проектов в Удмуртской республике состоялось 24 июня.

Как сообщают в пресс-службе ГФИ по УР, заседание проходит согласно перечню поручений полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты по итогам совещания рабочей группы по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности.

 В работе совещания приняли участие Главный федеральный инспектор по Рустам Идрисов, заместитель Председателя правительства Удмуртии Ильдар Бикбулатов, руководители территориальных органов федеральных органов власти республики, ректоры высших учебных заведений представители региональной энергетической комиссии. В ходе заседания были обсуждены вопросы реализации научных проектов в сфере энергосбережения.

Напомним, 10 июня 2010 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота провел в режиме видеоконференции совещание рабочей группы по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности. Кроме того он отметил, что целью создания данной рабочей группы является контроль и выявление системных проблем в ходе реализации Федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности». К тому же теперь при оценке эффективности деятельности органов власти будут учитываться такие показатели, как оснащенность в регионе приборами учета, использование возобновляемых источников энергии, удельная величина потребления энергоресурсов в многоквартирных домах, а также доля расходов консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации на реализацию региональной программы в области энергосбережения. Региональные программы должны быть приняты до 1 августа этого года, отметил Григорий Рапота.