Владельцев похищенных колес разыскивают милиционеры Удмуртии

Владельцев похищенных колес разыскивают милиционеры Удмуртии 24.06.2010

Владельцев похищенных колес разыскивают милиционеры Удмуртии

Похитители автомобильных колес задержаны в Удмуртской республике, сотрудники милиции пытаются вернуть награбленное законным владельцам.

Как сообщают в пресс-службе МВД Удмуртии, с октября 2009 года на территории Ижевска участились факты хищения колёс.

 Чаще всего злоумышленники снимали колёса с литыми дисками и противотуманными фарами с иномарок, но иногда покушались и на колёса с автомобилей отечественного производства

На днях воры были задержаны, а позже был обнаружен и тайник в одном из гаражей автокооператива, в котором находились похищенные колёса.
Следствию удалось установить, что злоумышленники чаще действовали ночью. Выбрав интересующий автомобиль, они поднимали его на домкрате, подкладывали для опоры деревянные брусья или кирпичи, снимали колёса и, погрузив их в багажник своей машины, скрывались с места происшествия. В некоторых случаях им удавалось похитить полный комплект колёс. По предварительным данным преступная группа может быть причастна к более чем 30 кражам, сообщают оперативники.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают места сбыта колёс, их скупщиков и граждан, которые приобрели колёса для своих автомобилей по поданным злоумышленниками объявлениям.

Более 30 колёс уже изъяты, оперативники ведут поиски потерпевших с целью возвращения им имущества. Узнавшим свои колёса на фотографии, можно позвонить по телефонам 932-000 или 932-030, и они будут возвращены владельцам, обещают милиционеры.