Юный пастух на скаку украл у жителей Глазова туристическую палатку

Юный пастух на скаку  украл у жителей Глазова туристическую палатку 24.06.2010

Юный пастух на скаку украл у жителей Глазова туристическую палатку

Инцидент произошел 22 июня около 6 часов вечера, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике. Отец с сыном выехали из Глазова и расположились на берегу Чепцы.

Пока они купались в реке, мимо проезжали пастухи на лошадях. Хозяева имущества, оставленного на берегу предупредили наездников, чтобы те случайно не затоптали их вещи. Через некоторое время один из пастухов вернулся, прихватил сложенную палатку с рюкзаком и скрылся.

Далеко за полночь 23 июня, когда отдыхающие вернулись в город, один из них сообщил о грабеже в УВД по Глазову и Глазовскому району. Он сообщил, что в отношении него совершен грабеж, нанесший ущерб в 1,5 тысяч рублей. Сотрудники районной милиции установили личность пастуха, им оказался 16-летний подросток. Участковый уполномоченный милиции, обслуживающий территорию, уже на утро посетил несовершеннолетнего, который тут же вернул похищенное и рассказал, что просто хотел подшутить над купающимися горожанами.

Уголовным кодексом РФ его шалость квалифицируется как грабеж, и подростку может грозить наказание в виде лишения свободы. Отделом дознания УВД по г. Глазову и Глазовскому району по данному факту возбуждено уголовное дело.