Церемония открытия сельских игр в Дебесах начнется с футбольного матча чиновников

Церемония открытия сельских игр в Дебесах начнется  с футбольного  матча  чиновников 24.06.2010

Церемония открытия сельских игр в Дебесах начнется с футбольного матча чиновников

В райцентре Дебесы Удмуртии 24 июня официально стартуют финальные соревнования 19-х республиканских летних сельских игр.

Участников главного спортивного события лета будут поздравлять первые лица республики, в том числе и Президент Удмуртии Александр Волков, местные власти и именитые спортсмены.

Специально к сельским играм в райцентре отстроили новый спортивный комплекс, кроме того, за трансляцией церемонии открытия и соревнованиями можно будет посмотреть в прямой трансляции.

 Игры начнутся с турниров по волейболу (мужскому и женскому), городкам и шашкам. Первый чемпион определится на обновленном стадионе среди легкоатлетов (в прыжках в длину среди женщин). Затем самых быстрых определят забегах на 3000 метров (среди женщин) и 5000 метров (среди мужчин), вечером состоятся старты скороходов (на дистанциях 3 и 5 километров соответственно).

Сегодня же состоятся первые футбольные матчи. Традиционно после торжественного открытия игр будет проведен товарищеский матч между командами Правительства Удмуртской Республики и глав администраций.

Официальная церемония открытия игр начнется в 17.00 на главном стадионе Дебес. Сценарий театрализованного представления подготовлен на основе истории села. В церемонии будут участвовать порядка 600 «актеров». Всего на подготовку к играм Дебесы получили порядка 110 миллионов рублей из бюджета Удмуртской республики и от спонсоров. Деньги пошли на строительство нового спорткомплекса, ремонт Дебесской общеобразовательной школы, 2 детских садов, Школы искусств имени Корепанова-Камского, а так же двух общежитий политехникума, где будут отдыхать спортсмены и другие гости. Кроме того, профинансировано обновление технологического оборудования школьных столовых и спортинвентаря местных команд.