Калашникову вручили медаль Наркоконтроля России

Калашникову вручили  медаль Наркоконтроля России 25.06.2010

Калашникову вручили медаль Наркоконтроля России

Накануне международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, 24 июня начальник Управления ФСКН РФ по Удмуртской республике генерал-майор полиции Сергей Зуев вручил прославленному конструктору Михаилу Калашникову медаль «За содействие органам наркоконтроля».

Соответствующий Приказ о награждении легендарного оружейника был подписан Директором ФСКН России Виктором Ивановым, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства. Церемония награждения прошла в музее ОАО «Ижмаш».

Михаил Калашников своим личным примером популяризирует в обществе идеи патриотизма, как основу воспитания подрастающего поколения. И в этот раз, получив медаль, конструктор-оружейник сказал «Я всегда боролся за безопасность нашего Отечества. Свое оружие я создал для защиты своего народа. И вы, в свою очередь, сегодня тоже много делаете для нашего народа - защищаете его от наркотиков и боретесь с этим злом. Надо оградить нашу молодежь от этого! Я благодарен вам за такую высокую оценку моей работы. У меня много наград. Но я знаю, какую серьезную работу вы ведете, и эта достойная награда найдет свое место на моей груди»