В Удмуртии сторож пилорамы убил своего коллегу, предлагавшего своровать доски

В Удмуртии сторож пилорамы убил своего коллегу, предлагавшего своровать доски 09.06.2009

В Удмуртии сторож пилорамы убил своего коллегу, предлагавшего своровать доски

В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Двое мужчин, работающих сторожами на пилораме, совместно распивали спиртное в бытовке, возникла ссора. Один из сторожей — 50-летний Владимир Т. предложил своему напарнику 28-летнему Дмитрию В. похитить доски с пилорамы, чтобы, продав их, вырученные деньги использовать по своему усмотрению.

Молодой сторож категорически не согласился с предложением своего старшего коллеги. Возникла ссора, переросшая в драку. Более физически развитый Дмитрий начал избивать своего собутыльника сначала руками, а потом ногами. От полученных телесных повреждений 50-летний сторож впоследствии скончался на месте происшествия, а Дмитрия задержали сотрудники правоохранительных органов.

Завьяловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР ему предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Уголовное дело окончено расследованием и направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.