Ижевские аптекари «наварились» на клубничном сиропе

Ижевские аптекари «наварились» на клубничном сиропе 25.06.2010

Ижевские аптекари «наварились» на клубничном сиропе

Завысили цены на лекарства в одной из аптек Ижевска.

 Как сообщают в прокуратуре Удмуртской республики, нарушения были выявлены в ходе проверки исполнения законодательства в сфере ценообразования на лекарственные средства.

Сотрудниками прокуратуры в аптеке, расположенной на улице Майская, 7 в Ижевске было выявлено превышение максимальной розничной цены на клубничную суспензию «Нурофен» для детей.

Препарат продавался по цене 154 рубля 80 копеек. При этом его максимальная розничная цена, установленная государственным реестром цен, не должна была превышать 141 рубль.

По результатам проверки внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ценообразования на лекарственные средства директору ООО «Медико-химическая лаборатория», а также возбуждено производство по делу об административном правонарушении в отношении юридического лица — ООО «Медико-химическая лаборатория». Постановление и материалы проверки по данному факту направлены для рассмотрения в Региональную энергетическую комиссию УР.

На данный момент нарушения закона устранены, препарат продается по цене, не превышающей максимальную розничную цену, установленную государством.