Ижевский водитель врезался в патрульный автомобиль ГИБДД, два милиционера погибли

Ижевский водитель врезался в патрульный автомобиль ГИБДД, два милиционера погибли 26.06.2010

Ижевский водитель врезался в патрульный автомобиль ГИБДД, два милиционера погибли

Страшная трагедия произошла минувшей ночью в Ижевске – два сотрудника ГИБДД по Удмуртской республике погибли по вине пьяного водителя иномарки.

Авария произошла в третьем часу ночи на улице 40 лет Победы, рассказали «Аргументам в Ижевске» в дежурной части ГИБДД по Удмуртии. Иномарка «Мазда-3» ехала на огромной скорости (130 километров в час), не остановившись на требования сотрудников ГИБДД. В этот момент второй экипаж попытался перегородить нарушителю дорогу, встав поперек улицы.

Однако два сотрудника ГИБДД не успели выйти из патрульной «Дэу Нексии» - иномарка не сбавляя хода, врезалась в автомобиль. В результате два милиционера погибли на месте происшествия. Погибшие - лейтенант Сунцов, 1986 года рождения и младший лейтенант Шамсиев, 1980 г.р.

Водитель за рулем иномарки Воронцов А., 1982 г.р., по предварительным данным, находился в состоянии алкольного опьянения, серьезных травм не получил, в настоящее время он задержан. Как отметили в Госавтоинспекции, оба автомобиля восстановлению не подлежат.