Самой уродливой собакой признали одноглазую чихуахуа

Самой уродливой собакой признали одноглазую  чихуахуа 27.06.2010

Самой уродливой собакой признали одноглазую чихуахуа

Собака породы чихуахуа победила в традиционном конкурсе "Самая уродливая собака в мире 2010", который проходил в Калифорнии.

Жюри присудило этот сомнительный титул четырехлетней суке по кличке Принцесса Эбби Френсис. Бедное животное обладает поразительно отталкивающей внешностью: в частности, искривленным боком и ногами, а также подслеповатым глазом, пишет Регнум.

Хозяйка собаки, получая чек на тысячу долларов, сказала, что удивлена победе Эбби. "Я вовсе не считаю, что она страшная, думаю, она самая красивая собака в мире", - сказала женщина.
Стоит отметить, что Эбби живет у Кэллин всего 5 месяцев, а до этого собака находилась в приюте для животных, откуда женщина забрала ее к себе домой.

А в прошлом году победителем конкурса "Самая уродливая собака в мире" стала Мисс Элли, чистокровная китайская хохлатая, родом из штата Теннеси. В 15 лет у нее осталась лишь пара передних зубов, она также страдает катарактой на оба глаза и облысением. Однако за несколько дней до конкурса собачка в возрасте 17 лет умерла.