Выборы состоятся среди молодежи Удмуртии

Выборы состоятся среди молодежи Удмуртии 28.06.2010

Выборы состоятся среди молодежи Удмуртии

С 30 июня по 2 июля в Ижевском техникуме железнодорожного транспорта состоится республиканская профильная смена по правовому просвещению подростков и молодежи «Выбери будущее!», посвященная 250-летию Ижевска.

Смена нацелена на формирование интереса к избирательному процессу через знакомство молодых людей с основными принципами демократического государственного устройства и пропаганду правовых знаний, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Ижевского отделения ГЖД.
Участниками смены являются молодые люди в возрасте 15-18 лет, обладающие активной жизненной позицией, студенты средне-специальных образовательных учреждений, подростки, посещающие клубы по месту жительства в своих районах: Якшур-Бодьинский, Завьяловский районы Удмуртской республики, Ленинский, Первомайский и Индустриальный районы Ижевска.

В ходе смены молодые люди получат основы правовых знаний по темам: «Избирательное право», «Выборные технологии», «Государственное устройство», станут непосредственными участниками деловой игры «Выборы», экскурсий в Государственный Совет Удмуртии и Городскую думу. Всем участникам смены будут вручены сертификаты, а лучшие из них будут отмечены памятными призами.

Торжественное открытие республиканской профильной смены «Выбери будущее!» состоится 30 июня в 11.00.