Три человека утонули за выходные в Удмуртии

Три человека утонули за выходные в Удмуртии 28.06.2010

Три человека утонули за выходные в Удмуртии

За минувшие выходные дни в Удмуртской республике утонули три человека. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщила пресс-секретарь Поисково-спасательной службы Удмуртии Лилия Хазиева.

По данным сводки ПСС по Удмуртии, 25 июня около дести вечера в районе порта Кама в Сарапуле утонула 49-летняя женщина. Тело погибшей было обнаружено 26 июня в 6 метрах от берега. По данным спасателей, возможной причиной гибели купальщицы стал обрывистый берег.

26 июня в около часа дня на реке Сива в Воткинском районе утонул 19-летний юноша. По словам родственников, молодой человек был болен эпилепсией, являлся инвалидом 2-й группы.

26 июня в три часа дня на реке Иж в поселке Подгорный Киясовского района утонул 36-летний мужчина. По словам очевидцев, молодые люди отмечали свадьбу друга и решили искупаться, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Спасатели обнаружили утопленника на следующий день.

Лилия Хазиева напоминает, что купаться можно только в проверенных местах, а лучше в специально отведенных – на пляжах, где дежурят спасатели; нельзя оставлять детей без присмотра; в состоянии алкогольного опьянения на воде находится строго запрещено.
Всего с начала купального сезона на водоемах Удмуртии утонуло 6 взрослых и 1 ребенок.