Ревнивый убийца задержан в Ижевске через 5 лет

Ревнивый убийца задержан в Ижевске через 5 лет 28.06.2010

Ревнивый убийца задержан в Ижевске через 5 лет

Убийство, совершенное в Ижевске в 2005 году, удалось раскрыть оперативникам.

 Как сообщают в следственном управлении СКП РФ Удмуртской республики, 28 декабря 2005 года в квартире одного из домов по улице Удмуртской был обнаружен труп с ножевыми ранениями в области грудной клетки и шеи, а также с двумя удавками на шее.

В марте 2006 года следствие по уголовному делу было приостановлено в связи с невозможностью установления лица, совершившего убийство, но работа по раскрытию этого преступления продолжалась. Только в августе 2009 года появилась информация, позволяющая возобновить расследование. В ходе следствия было установлено, что убийство 41-летнего Тимура М совершил любовник его сожительницы, 36-летний Станислав Г.
Станислав, расставшись с Ольгой, вновь заинтересовался ее личной жизнью тогда, когда узнал, что с ней теперь живет другой мужчина, отметили оперативники. Ворвавшись в квартиру соперника, Станислав набросился на него с кулаками, а затем достал нож. Когда потерпевший от полученных ножевых ранений упал на пол, мужчина схватил провод и накинул его на шею Тимура. Убедившись, что соперник мертв, Станислав покинул место преступления.

На данный момент ревнивцу предъявлено обвинение за совершение данного преступления и ему грозит в виде лишения свободы на срок до 15 лет.