Юные заключенные Ижевской колонии получат автомобильные права

Юные заключенные Ижевской колонии получат автомобильные права 28.06.2010

Юные заключенные Ижевской колонии получат автомобильные права

В Ижевске реализуется программа «Викинг», которая дала возможность получить профессию «Водитель транспортного средства категории «В» 65 юношам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщают в Министерстве по делам молодежи Удмуртской республики, в 2010 году в течении 3 летних месяцев в период с июня по август месяцы на базе АНО «Спортивно-технический клуб «Викинг» снова будет реализована программа по обучению профессии «Водитель транспортного средства категории «В».

Категория обучающихся: несовершеннолетние граждане в возрасте от 16 лет 10 месяцев до 18 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации: подростки из многодетных, неполных и малообеспеченных семей, а также состоящие на учётах в ОППН и внутри школ, условно осужденные и осужденные, находящиеся в заключении Ижевской воспитательной колонии.

За период обучения 8 молодых людей и 2 девушки изучат и усвоят программу по темам «Правила дорожного движения» и получат навыки практического вождения необходимые для получения профессии «Водитель транспортного средства категории «В».
По окончанию обучения при условии успешной сдачи экзаменов и по достижению 18 лет ребята получат водительское удостоверение.