Первое уголовное дело обманутых дольщиков Удмуртии направлено в суд

Первое уголовное дело обманутых дольщиков Удмуртии направлено в суд 28.06.2010

Первое уголовное дело обманутых дольщиков Удмуртии направлено в суд

Дело в отношении директора закрытого акционерного общества «Линекс» по обвинению в присвоении, растрате и злоупотреблении полномочиями, направлено в суд.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики, 50-летний Сергей Лялин обвиняется в том, что являясь директором закрытого акционерного общества «Линекс», с 2006 по 2008 годы заключал договоры долевого участия в строительстве дома 62 по улице Садовой в селе Завьялово, а полученные деньги тратил на развитие производства и на предоставление беспроцентных займов организациям, в которых сам являлся учредителем.

В результате растраты денежных средств до настоящего времени дом не построен, на предприятии введена процедура банкротства, гражданам и муниципальному образованию «Завьяловский район» причинен материальный ущерб на сумму более 61 миллиона рублей.
На данный момент Лялину предъявлено обвинение по статьям: «присвоение или растрата» и «злоупотребление полномочиями».

Уголовное дело, насчитывающее 17 томов, 28 июня 2010 года направлено для рассмотрения в Завьяловский районный суд. В целях обеспечения исковых требований потерпевших на имущество Лялина и ЗАО «Линекс» наложен арест.