140 человек поедут на «Селигер» от Удмуртии

140 человек поедут на «Селигер» от Удмуртии 29.06.2010

140 человек поедут на «Селигер» от Удмуртии

На берегах озера Селигере в Тверской области с 1 по 28 июля делегация Удмуртской республики примет участие в образовательном Форуме «Селигер».

В этом году на берега озера направятся молодые люди из Удмуртии в возрасте 18-30 лет для того, что бы узнать что-то новое, применить свои навыки на практике, воспользоваться возможностью продвинуть свои идеи и проекты, познакомиться с известными, уважаемые, полезными людьми, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе министерства по делам молодежи УР.

Второй год подряд Форум имеет статус Всероссийского, это значит, что в нем примет участие молодёжь со всей страны: от Калининграда до Камчатки. Второй год при поддержке Министерства по делам молодёжи Удмуртской республики самая инициативная молодёжь Удмуртии отправляется на форум.
Первый заезд на форум будет проходить с 1 по 10 июля, это будут смены «Международная» и «Арт-Парад». Наши ребята отправляются на форум 30 июля. На «Международную» смену едут 7 человек, на «Арт-Парад» - 10 человек.

Второй заезд с 10 по 19 июля – самый массовый, в его рамках пройдут три тематические смены: «Инновационная», от Удмуртии поедут порядка 40 человек; «Молодёжное предпринимательство» - 50 человек; «Информационный поток» - 6 человек.

Третий «общественнополезный» заезд - с 19 по 28 июля: смена «Лидерство» (общественная и общественно-политическая деятельность) – 20 человек от Удмуртии; смена «Добровольчество» - 7 человек.