«Микробы» победили на фестивале в Удмуртии

«Микробы» победили на фестивале в Удмуртии 29.06.2010

«Микробы» победили на фестивале в Удмуртии

Республиканский фестиваль молодежных субкультур «Respublika» проводился в рамках празднования Дня молодежи в Ижевске на площади у Монумента Навеки с Россией.

Как отмечают в муниципалитете, фестиваль проводился с целью стимулирования самодеятельного творчества молодежи, развития и популяризации молодежной музыкальной культуры в Удмуртской республике.

Пятый республиканский фестиваль молодежных субкультур « Respublika» был поделен на два больших тематических блока: « Respublika Urban» и «Respublika rock», каждый из которых объединяет наиболее интересных и заметных представителей молодежной культуры со всей Удмуртии.
Открывал фестиваль Breek-Dance баттл среди команд-двоек. После жарких танцевальных споров и баталий первое место заняла команда из Ижевска «Микробы».

Самым долгожданным выступлением стал баттл Street-Style команд. Выступили команды: ГуЧуРаБоНа, Lucky People, Street Dance, Fashion Freaks, Funky Jazz и другие.
После отборочных баттлов в финал вышли: чемпионы прошлого фестиваля «Парни из столицы» , «Lucky People», в составе которой 10-летний участник танцует в уже сформированном взрослом коллективе, любимчики публики «Funky Jazz» и группа «Молчи и танцуй».

Полуфинальные споры были настолько яркие и жаркие, что для определения финалистов жюри взяли тайм-аут, а напряженное для всех время ожидания разбавили рэпом.
В финале в результате продолжительных танцевальных споров победили яркие «Парни из столицы».