Впервые в Ижевске будут отмечать День книги

Впервые в Ижевске будут отмечать День книги 29.06.2010

Впервые в Ижевске будут отмечать День книги

Главный федеральный инспектор по Удмуртской республике Рустам Идрисов 29 июня встретился с Почетным гражданином Удмуртии, профессором кафедры русской филологии Удмуртского госуниверситета, членом Союза писателей России Зоей Богомоловой и директором ГУП «Книжное издательство «Удмуртия» Юрием Кузнецовым.

На встрече было принято решение о проведении Дня книги в столице Удмуртии. Согласно предварительной договоренности, День книги планируется проводить ежегодно в последнее воскресенья августа. В преддверии учебного года жители Удмуртии смогут лично познакомиться с авторами книг и учебников.

В пресс-службе ГФИ напоминают, что Зоя Алексеевна вышла с просьбой поддержать инициативы Президента России Дмитрия Медведева, полномочного представителя Президента России в ПФО Григория Рапоты по возрождению культурного наследия России и народов, проживающих на территории России.

Аппаратом Главного федерального инспектора совместно с Союзом писателей Удмуртии в рамках празднования 250-летия со дня основания города Ижевск 12 июня была предусмотрена площадка для выступления творческой интеллигенции республики. В мероприятии предоставили возможность известным и начинающим художникам, писателям Приволжского федерального округа продемонстрировать жителям и гостям столицы Удмуртии десятилетиями накопленный творческий потенциал.

Зоя Богомолова поблагодарила Рустама Идрисова за проявленную заботу и подарила Главному федеральному инспектору свою новую книгу «Время и слово». На встрече обсудили возможности дальнейшего совместного сотрудничества.