Премии президента Удмуртии получили предприятия республики

Премии президента Удмуртии получили предприятия республики 29.06.2010

Премии президента Удмуртии получили предприятия республики

Председатель Правительства Юрий Питкевич 29 июня провёл церемонию награждения победителей конкурса на соискание премии Президента Удмуртской республики в области качества 2009 года.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службу президента и правительства Удмуртии, в номинации «Продукция производственно-технического назначения» премии удостоено ЗАО «Ижевский опытно-механический завод», лауреатом 3-й степени стало ЗАО «Поликом».

В номинации «Продукция продовольственная» премиями Президента УР награждены ООО «Пастарель» и ООО МК «Сарапул-молоко», дипломом конкурса отмечено ООО «Воткинская птицефабрика», лауреатом 2-й степени стало ОАО «Удмуртская птицефабрика».

В номинации «Сфера услуг» премия присуждена ООО «Независимая строительная лаборатория», лауреатами 2-й степени стали Филиал в УР ОАО «ВолгаТелеком» и ООО «Санаторий Ува».

Вручая высокие награды, Юрий Питкевич отметил, что проблема повышения качества продукции в условиях рыночных отношений выносится на новый уровень. Это связано и с требованиями современных технических стандартов, и грядущим вступлением России во Всемирную торговую организацию.