Единственный гол в ворота португальцев был забит из офсайда

Единственный гол в ворота португальцев был забит из офсайда 30.06.2010

Единственный гол в ворота португальцев был забит из офсайда

Список судейских ошибок на чемпионате мира по футболу добавила еще одна, благодаря которой сборная Португалии не смогла пройти в полуфинал.

Единственный гол в матче 1/8 финала между сборными Испании и Португалии форвард испанцев Давид Вилья провел из минимального, но все же офсайда.

Как пишет Взгляд, в концовке атаки Вилью вывел Хави, который в ходе комбинации до этого получил пас в полукруге штрафной от Андреса Иньесты. Опекавший соперника Симау остался у автора гола за спиной и не смог помешать ему дослать мяч под перекладину. Просчет Эрнана Майданы – бокового судьи из аргентинской бригады Эктора Бальдасси – установили эксперты немецкого телеканала ZDF в замедленном повторе при разборе игры.

Таким образом, сборная Испании обыграла команду Португалии со счетом 1:0 в матче 1/8 финала ЧМ-2010. Автором единственного гола на 63-й минуте стал форвард «Барселоны» Давид Вилья.

Напоминаем
, что стадию 1/8 финала уже омрачили несколько судейских скандалов. В поединке сборных Германии и Англии судьи не зафиксировали гол забитый полузащитником англичан Фрэнком Лэмпардом. Мяч после его дальнего удара попал в перекладину, приземлился за линией ворот и выскочил обратно в поле. В матче команд Аргентины и Мексики рефери не заметили у аргентинца Карлоса Тевеса явного положения «вне игры» и ошибочно засчитали взятие ворот. Обе ошибки серьезно повлияли на ход борьбы и итоговый результат матчей.