Милиционеры Удмуртии соревновались в умении писать сочинения

Милиционеры Удмуртии  соревновались в умении писать сочинения 30.06.2010

Милиционеры Удмуртии соревновались в умении писать сочинения

В Центре профподготовки МВД по Удмуртии с 8 по 25 июня проведен конкурс сочинений среди молодых милиционеров.

Свои размышления молодые сотрудники милиции писали на тему: «Если бы я был руководителем своего подразделения, что бы я сделал для улучшения его работы», сообщили «Аргументам в Ижевске» в ведомстве.

Из множества целей, преследуемых руководством Центра, одной из главных было ориентировать милиционеров на стремление к постоянному профессиональному росту. По данным пресс-службы МВД по Удмуртии, органам внутренних дел, противодействующим процессу криминализации общества, требуются компетентные сотрудники, способные принимать обоснованные решения в нестандартных ситуациях, организовывать их выполнение, действуя самостоятельно с учетом реальных обстоятельств, при этом, повышая свое мастерство.

Жюри, состоявшее из опытных преподавателей Центра, рассмотрело множество сочинений. В результате победителем стала лейтенант милиции В. Анисимова, дознаватель отдела милиции №2 УВД по Ижевску. Она написала: «Если бы я была начальником дознания, то все усилия направила бы на обучение молодых кадров, потому что, на мой взгляд, удобно «воспитывать новичков под себя». Вложить максимум знаний и умений, чтобы в дальнейшем получить «дивиденды».

Второе и третье место заняли рядовые милиции Д. Вахрушев, милиционер отдела вневедомственной охраны при ОВД по Можге и Можгинскому району и В. Кривоногов, младший оперуполномоченный ОРЧ-6 МВД по Удмуртии.