Убийца по ночам грабил одиноких ижевчанок

Убийца по ночам грабил одиноких ижевчанок 30.06.2010

Убийца по ночам грабил одиноких ижевчанок

В Ижевске задержан грабитель женщин, который нападал на своих жертв в ночное время.

Оперативники предполагают, что задержанный может быть причастен к большему количеству грабежей. По данным пресс-службы МВД по Удмуртской республике, в июне в Ижевске «по горячим следам» был задержан молодой человек после звонка женщины, которая сообщила, что неизвестный напал на нее сзади, повалил на землю и силой похитил у нее ценности.

Задержанным оказался 21-летний молодой человек, который освободился из тюрьмы в феврале 2010 года, где в течение последних лет отбывал наказание за совершенное в 2004 году убийство. В отношении молодого человека возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ. За данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет.

Задержанный признался, что после освобождения не смог найти подходящую работы и решил заняться грабежами.
«На охоту» молодой человек выходил вечером или ночью, выбирал одинокую женщину и нападал на нее в удобном месте, сбивая с ног и выхватывая сумку. Злоумышленника интересовали деньги, сотовые телефоны, золотые украшения. Все похищенные ценности он сбывал на рынке.

Сам задержанный насчитывает около 6 совершенных им грабежей. В милиции установлена его причастность к совершению 3 грабежей в отношении женщин. Жителей Удмуртии, которые стали жертвами грабителя при аналогичных обстоятельствах, просят обратиться в отдел милиции №2 по телефону: (3412)613-122 или 02 (со всех мобильных в республике – 022).