Удмуртия защищена от пожаров до 2015 года

Удмуртия защищена от пожаров до 2015 года 30.06.2010

Удмуртия защищена от пожаров до 2015 года

Концепция Республиканской целевой программы «Пожарная безопасность на 2011-2015 годы», была утверждена на заседании Президиума Правительства Удмуртской республики 28 июня.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в МЧС УР, данная программа призвана к последовательному снижению пожаров, повышению защищенности населения и территорий Удмуртии от пожаров, оперативному реагированию пожарно-спасательных служб на пожары, обеспечению необходимых условий безопасной жизнедеятельности и устойчивого социально-экономического развития республики.

В ведомстве отмечают, что необходимость решения проблемы программно-целевым методом обусловлена тем, что вопросы обеспечения безопасности граждан, сохранения их имущества, повышения эффективности системы предупреждения и тушения пожаров, оперативности реагирования, развития инфраструктуры обеспечения пожарной безопасности носят межотраслевой и межведомственный характер.

В результате реализации концепции, будут решены вопросы снижения количества пожаров в жилом секторе и гибели людей при них, уменьшения риска возникновения пожаров в сельской местности. Основными источниками финансирования программы предположительно станет бюджет Удмуртской республики, внебюджетные источники, Федеральный бюджет в рамках Федеральной целевой программы и Совместный план мероприятий по развитию и содержанию материально-технической базы пожарных и аварийно-спасательных сил на территории Удмуртской Республики на период до 2014 года.