За пристрастие к алкоголю в Удмуртии оштрафовано 15 тысяч человек

За пристрастие к алкоголю в Удмуртии оштрафовано 15 тысяч человек 30.06.2010

За пристрастие к алкоголю в Удмуртии оштрафовано 15 тысяч человек

Борьба с пьянством и рецидивной преступностью являются приоритетными направлениями в работе участковых Удмуртии.

Одной из действенных мер профилактики «пьяной» преступности, отмечают в Управлении организации деятельности участковых уполномоченных милиции МВД по Удмуртии, является своевременное выявление и устранение способствующих этому причин.

Только с января по май этого года участковые привлекли к административной ответственности за нарушение антиалкогольного законодательства более 13 тысяч жителей Ижевска и Удмуртии, еще более 2 тысяч граждан были привлечены к административной ответственности за распитие алкоголя и употребление в общественных местах.

 Результатом проведенной работы милиционеры считают снижение количества тяжких преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения. Участковым Удмуртской республики удалось на 15% снизить количество таких тяжких преступлений как убийства и причинение тяжкого вреда здоровью.

Кроме того, участковые отчитались о ежедневной работе с осужденными, отбывающими наказание условно. В этом году в суды республики участковые направили более 2 тысяч материалов в отношении нарушителей порядка для замены или продления испытательного срока, вменения дополнительных условий отбывания наказания. В отношении 390 злостных нарушителей судами были приняты решения о заключении их в места лишения свободы, среди них 18 несовершеннолетних.

 Результатом такого профилактического контроля стало снижение рецидивной преступности на 8,2% по сравнению с прошлым годом. Как отметили в ведомстве, из порядка 7,5 тысяч условно осужденных, только 392 человека совершили преступления вновь.