Фоторепортаж с ижевского пляжа: место отдыха или зона особого риска?

Фоторепортаж с ижевского пляжа: место отдыха или зона особого риска? 30.06.2010

Фоторепортаж с ижевского пляжа: место отдыха или зона особого риска?

Ижевский пляж – летом одно из самых излюбленных и посещаемых мест в столице Удмуртской республики.

Особенно сейчас, в такую раскаленную от жары погоду, с самого раннего утра до позднего вечера на пляж прибывают жители Ижевска. И это не смотря на то, что официально пляж не открыт, то есть купаться в ижевском пруду эпидемиологи не советуют.

Тем не менее, ижевчане с удовольствием загорают и не бояться купаться в пруду, а малыши строят пирамидки из пляжного песка и валяющихся в ассортименте «подручных материалов» - крышек от пивных бутылок, осколков стекла, пластиковых стаканов и т.д. Отсутствие элементарных удобств не смущает изнывающих от жары горожан: мусор складируется прямо рядом с отдыхающими, костры разжигаются прямо на песке.

К бесхозности городского пляжа, который уже несколько лет официально не принимается, ижевчане, к сожалению, привыкли, но другого места отдыха в разгар жары в столице нет.

Даже коммерсанты, которые могли бы зарабатывать на отдыхе горожан, продавая шашлык и мороженое в разгар сезона, отказываются брать в аренду такой хлопотный участок – ведь уже с конца лета до начала июня-2011 года пляж будет нести только убытки.
Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ  и голосуйте за фотографии до 15 июля.