В день празднования Сабантуя центральные улицы Ижевска будут закрыты для автомобилистов

В день празднования Сабантуя центральные улицы Ижевска будут закрыты для автомобилистов 30.06.2010

В день празднования Сабантуя центральные улицы Ижевска будут закрыты для автомобилистов

3 июля с 9:00 до 17:00 будет закрыто движение транспортных средств, кроме общественного транспорта по улице Кирова на участке от ул. 30 лет Победы до ул. Песочной и по улице Песочной на участке от ул. Кирова до ул. 7-я Подлесная.

Как отмечают в муниципалитете столицы Удмуртской республики, это связано с проведением мероприятий, посвященных празднованию федерального Сабантуя.

 Кроме того,  3 июля парковка личного автотранспорта на участке от ул. 30 лет Победы до ул. Песочная будет осуществляться до 9:00, после 9:00 вдоль ул.30 лет Победы и по ул. Кирова от ул. 30 лет Победы в сторону Центра.

В районе Ипподрома парковка будет осуществляться вдоль улицы Ленина.

Для обеспечения доставки жителей Ижевска до места проведения праздника «Сабантуй», который, напомним, пройдет на ипподроме и в парке Кирова, планируется увеличение количество автобусов маршрута №40 с 17 до 22 единиц и на автобусе №28 с 8 до 20 единиц с продлением маршрута до парка Кирова.

На трамвайном маршруте №1 будет работать 24 вагона, на маршруте №10 – 13.

Органы местного самоуправления обращаются к автовладельцам с убедительной просьбой воздержаться в дни празднования Сабантуя от поездок на личном транспорте и пользоваться услугами общественного транспорта.