Платный пляжный отдых вызвал возмущение жителей Сарапула

Платный пляжный отдых вызвал возмущение жителей Сарапула 30.06.2010

Платный пляжный отдых вызвал возмущение жителей Сарапула

Жители Сарапула возмущены тем, что за отдых на городском пляже они вынуждены платить по 20 рублей.

«Аргументы в Ижевске» уже писали о тарифах «мест под сарапульским солнцем».

На вопрос о том, на каком основании взимается плата за посещение горожанами и гостями Сарапула пляжа, ответил начальник Управления по ЖКХ Администрации Сарапула.

По словам Андрея Кокорина, курирующего оказание услуг на острове «Пляж», плата за услуги отдыха в 20 рублей, оправдана, так как в нее входит полное обслуживание южной части острова.

«Ежегодно, перед началом летнего сезона, ООО «Олимп» за счет собственных средств проводит подготовку пляжа к купальному сезону, в том числе оплачивает анализы воды и почвы в Роспотребнадзоре, оплачивает водолазные работы по очистке дна», - сообщил чиновник. Кроме того, в течение сезона отдыха организация занимается благоустройством территории убирает мусор, устанавливает урны, душевые кабины и кабинки для переодевания. Помимо благоустройства, на протяжении всего сезона работы пляжа, «Олимп» обеспечивает присутствие на острове спасателей и медицинского персонала, подчеркнул чиновник.

Благодаря этим мерам, на пляже не было зарегистрировано ни одного несчастного случая, повлекшего смерть человека, уточнил он. Тариф в 20 рублей с человека, кроме детей до двух лет, был установлен в 2008 году и с тех пор не меняется.