Ижевский студент удостоен медали «За лучшую научную работу» Минобрнауки России

Ижевский студент удостоен медали «За лучшую научную работу» Минобрнауки России 30.06.2010

Ижевский студент удостоен медали «За лучшую научную работу» Минобрнауки России

Магистрант Ижевского государственного технического университета Андрей Гуменников стал лауреатом всероссийского конкурса на лучшую студенческую научную работу в номинации "Энергосберегающие технологии" и удостоен медали "За лучшую научную работу" Министерства образования и науки Российской Федерации.

В номинации "Энергосберегающие технологии" престижного российского конкурса Минобрнауки РФ – всего четыре медали, Ижевский гостехуниверситет стоит в этом коротком списке рядом с такими сильными вузами, как Московский энергетический институт (университет), Томский политехнический университет и Пензенский государственный университет архитектуры и строительства, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза.

По словам заведующей кафедрой теплогенерирующих установок и газоснабжения вуза Удмуртии Ольги Варфоломеевой, конкурсная работа Гуменникова – часть его магистерской диссертации, посвященная оптимизации конструкций, режимов работы, установок для разогрева тяжелых жидких топлив в мазутных хозяйствах, котельных установок.

В ней есть и конструктивное решение, которое аттестационная комиссия во время защиты диссертации настоятельно рекомендовала запатентовать как изобретение. Сам молодой ученый намерен после получения магистерского диплома продолжить обучение в аспирантуре ИжГТУ.