Во время концерта в Грозном взорвался автомобиль, один человек погиб

Во время концерта в Грозном взорвался автомобиль, один человек погиб 01.07.2010

Во время концерта в Грозном взорвался автомобиль, один человек погиб

Неизвестный преступник в среду вечером взорвал автомобиль в центре Грозного. В результате пострадали несколько человек, место происшествия оцеплено сотрудниками правоохранительных органов, сообщают Дни.ру.

Взрыв прогремел в центре города, неподалеку от государственного театрально-концертного зала, где как раз шел концерт. Террорист-смертник подошел к милицейскому автомобилю УАЗ и взорвался.

По некоторым данным, в результате нападения ранения разной степени тяжести получили пятеро сотрудников милиции. Информационные агентства также сообщают, что в Грозном один человек погиб и 10 были ранены, после того, как боевик-смертник подошел к оцеплению, выставленному на пересечении проспекта Путина и Театральной площади, и привел в действие взрывное устройство.

Террористом, по предварительным данным, оказался некий Адам Хамидов 1988 года рождения. Президент Чечни Рамзан Кадыров, находившийся в концертном зале, сообщил, что в столице республики сотрудники милиции и других служб предотвратили попытку совершения теракта. "Концерт не отменен, я нахожусь в зрительном зале", - уточнил президент Чечни.