Перед федеральным Сабантуем Ижевск обследуют саперы

Перед федеральным Сабантуем Ижевск обследуют саперы 01.07.2010

Перед федеральным Сабантуем Ижевск обследуют саперы

В дни проведения федерального Сабантуя в Ижевске - 2-го и 3-го июля - милиция Удмуртской республики перейдет на усиленный вариант несения службы.

Планируется, что в праздновании примут участие больше 20 тысяч человек, сообщают в МВД по Удмуртии, в том числе в Ижевск приезжает множество гостей, в том числе губернаторы других регионов России. Поэтому меры безопасности в городе будут предприняты беспрецедентные, это в том числе коснется и торговли - в местах проведения праздника алкоголь продавать будет запрещено.

На дежурство выйдут ОМОН и саперы. Как заявил начальник отдела обеспечения общественного порядка МОБ МВД по Удмуртии Олег Опарин, за два часа все площадки будут обследованы саперами подразделения ОМОН. Он отметил, что во время праздника в парке имени Кирова и ипподроме Ижевска будут дежурить две группы обеспечения, однако досмотр гостей будет только визуальный. Личному осмотру будут подвергаться только вызывающие подозрение личности, например, с большими сумками.

Кроме того, ведомстве напоминают, что 3-го июля, в Ижевске перекроют улицу Песочная. Транспорт направят по улице Студенческой.