Юная сутенерша торговала 15-летними девочками в Ижевске

Юная сутенерша торговала 15-летними девочками в Ижевске 01.07.2010

Юная сутенерша торговала 15-летними девочками в Ижевске

За торговлю несовершеннолетними в Ижевске задержана сутенерша.

Живым товаром решила спекулировать 22х-летняя жительница Сарапула, для чего в январе 2010 года обратилась своей знакомой с просьбой найти ей девочек для занятия проституцией, сообщают в МВД Удмуртской республики.

По данным следствия, пособница смогла найти двух 15-летних девушек только в апреле, которых сутенерша купила, заплатив по одной тысяче рублей за каждую. После этого, обманным путём «товар» был вывезен из Сарапула в Ижевск. Только там злоумышленница сообщила девушкам, чем им предстоит заниматься и поселила в свою съёмную квартиру.

В это время родители обратились в милицию с заявлением об исчезновении своих дочерей. В результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены обстоятельства исчезновения девушек, и 29 июня в той самой квартире пропавшие были найдены, а злоумышленница задержана.

В течение расследования, оперативникам удалось установить, что женщина совершала действия подобного рода неоднократно. Так, первую свою партию из четырёх девушек, купленную за 6 тысяч рублей, она привезла в Ижевск в апреле. Кроме того, вовлекла 5 апреля 2010 года к занятию проституцией еще одну несовершеннолетнюю.

На данный момент за торговлю несовершеннолетними ей грозит от 8 до 10 лет лишения свободы. В отношении её пособницы из Сарапула решается вопрос о возбуждении уголовного дела.