Развитие волонтерской деятельности в Удмуртии обсудят специалисты молодежной политики

Развитие волонтерской деятельности в Удмуртии обсудят специалисты молодежной политики 01.07.2010

Развитие волонтерской деятельности в Удмуртии обсудят специалисты молодежной политики

Конференция на тему «Деятельность молодежных и детских общественных объединений Удмуртской республики по развитию волонтерской деятельности» состоится в Ижевске.

Как сообщают в Министерстве по делам молодежи УР, пресс-конференция пройдет в рамках проведения Межрегиональных курсов повышения квалификации специалистов сферы государственной молодежной политики.

По данным организаторов, с 30 июня по 2 июля в мероприятии примут участие МДОО «Волонтеры Удмуртии», «Православная молодежь», «Родники», «ДОЛГ», «Скауты», «РСМ» и представители государственных учреждений.

Выступление лидеров волонтерских организаций включает в себя характеристику добровольческой деятельности, в том числе рассказ об основных направлениях деятельности, категории молодежи, с которой работают, реализуемые проекты, результаты деятельности. Вопросы участников межрегиональных курсов лидерам добровольческих объединений, охватывают широкий спектр. Обычно они интересуются методами, технологиями реализации проектов и путями взаимодействия.