190 красных дипломов подготовил к выдаче ИжГТУ

190 красных дипломов подготовил к выдаче ИжГТУ 01.07.2010

190 красных дипломов подготовил к выдаче ИжГТУ

Торжественное вручение красных дипломов выпускникам 2010 года состоится 6 июля в Ижевском государственном техническом университете.

 Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прсс-службе ИжГТУ, в этом году отличников с квалификацией «специалист» на девять процентов больше, чем в прошлом выпуске.

Уже почти 190 студентов приглашено в ДС «Интеграл» на торжественную церемонию вручения красных дипломов. В это число вошли и выпускники филиалов ИжГТУ в городах Воткинск и Сарапул. Двери "Интеграла" в этот день будут также открыты для близких виновников торжества.


Мероприятие начнется с процедуры обязательной регистрации всех обладателей красных дипломов. Праздник откроет ректор ИжГТУ Борис Якимович, вслед за ним выступят почётные профессора университета, а также приглашенные представители предприятий Ижевска, будущие работодатели, партнеры и друзья ИжГТУ.
Кроме заветной красной корочки каждый дипломированный специалист получит благодарственное письмо за успешную учебу в вузе и памятный сувенир. В подарок выпускникам и их родителям от джазового оркестра ИжГТУ и вокал-бэнда «Rec.Time» прозвучат музыкальные композиции.

Приятным сюрпризом для всех присутствующих станет фильм о студенческой жизни в стенах университета, в котором молодые люди смогут увидеть себя, своих однокурсников и преподавателей, сообщили организаторы мероприятия. Церемония награждения завершится праздничным фейерверком.