Завершено строительство многоквартирного дома «Созвездия» для молодых семей в Удмуртии

Завершено строительство  многоквартирного дома «Созвездия» для молодых семей в Удмуртии 01.07.2010

Завершено строительство многоквартирного дома «Созвездия» для молодых семей в Удмуртии

В рамках программы «Доступное жилье – молодым семьям» в Удмуртской республике строятся новые дома на Ключевом поселке и на улице Нагорной в Ижевске, а также заканчивается строительство жилого дома «Молодежный» в Сарапуле.

 Строительством объектов занимается ФГУП «УССТ № 8 при Спецстрое России». В пресс-службе президента и правительства Удмуртии напоминают, что в рамках программы «Доступное жилье – молодым семьям» ФГУП «УССТ № при Спецстрое России» завершило строительство многоквартирного жилого дома «Созвездия» на Воткинском шоссе вблизи лесопарковой зоны Парка космонавтов.

Молодым семьям предоставлялась возможность выбора одно-, двух и трехкомнатных квартир в экологически чистом районе Ижевска.
При строительстве были использованы сертифицированные строительные материалы, изготавливаемые в подразделениях ФГУП «УССТ № 8 при Спецстрое России» и на предприятиях Удмуртской Республики. В доме 376 квартир, 240 из них предусмотрены по программе «Доступное жилье – молодым семьям». Общая площадь дома 19265 кв. м.

Жилой комплекс «Созвездие» был построен в рекордно короткие сроки. Строители ФГУП УССТ № 8 работали в несколько смен. Уже в декабре 2009 года были сданы первые 3 подъезда – 159 квартир, 140 из них были приобретены по программе «Доступное жилье – молодым семьям». С самого начала строительства стоимость для участников Программы осталась неизменной и составила 29500 рублей за общую площадь квадратного метра. В настоящее время практически все квартиры в доме проданы. Квартиры сдаются с чистовой отделкой и полностью готовы для проживания.