Взяточник из Удмуртии попытался отделаться от тюрьмы

Взяточник из Удмуртии попытался отделаться от тюрьмы 02.07.2010

Взяточник из Удмуртии попытался отделаться от тюрьмы

Заключенный под стражу за взятки, бывший заместитель директора Центра занятости населения Завьяловского района, недоволен выбранной ему мерой пресечения.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики, 34-летний Алексей Камашев с августа 2009 года неоднократно получал взятки от граждан, состоящих на учете в качестве безработных, за способствование получению бюджетных средств на организацию собственного дела.

Напомним, первоначально, в отношении Камашева была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, но это не остановило предприимчивого чиновника, поставившего свой «бизнес» на поток.

Уже находясь под домашним арестом, он вновь получил очередную — седьмую взятку в подъезде дома, где проживал. Чиновник, успевший получить взяток на сумму более 84 тысяч рублей, считал свое раскаяние и признание вины основанием для освобождения от ответственности и был возмущен своим задержанием в подъезде собственного дома.

Теперь в ожидании суда Камашев будет находиться в следственном изоляторе под стражей. В случае признания виновным ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.