В Ижевске представят современные технологии энергосбережения

В Ижевске представят современные технологии энергосбережения 02.07.2010

В Ижевске представят современные технологии энергосбережения

С 16 по 19 ноября 2010 года в Ижевске впервые состоится Всероссийская специализированная выставка «Энергетика. Энергосбережение-2010».

Актуальность данного выставочного проекта очевидна: энергетическая отрасль сегодня выступает стратегическим и приоритетным направлением, значительное внимание уделяется вопросам развития энергетического комплекса обеспечения энергетической безопасности, энергосберегающим технологиям.

Выставка «Энергетика. Энергосбережение-2010» - мероприятие, которое будет интересно как специалистам топливно-энергетической сферы, так и всем желающим ознакомиться с новинками отрасли, а также приобрести их. Здесь будут представлены последние технологические решения в области энергетики: разработки в сфере производства электрической и тепловой энергии, теплоснабжения; преобразование, передача и распределение энергии, а также альтернативные источники энергии, светотехника, новейшие достижения в области энергосбережения; приборы учета и контроля тепла, энергии, газа, воды, применяемые в быту и многое другое.

Организаторами выставки выступят: Правительство Удмуртской Республики, Министерство промышленности и энергетики Удмуртской Республики, Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики, Региональная энергетическая комиссия Удмуртской Республики, Администрация города Ижевска, АНО «Агентство по энергосбережению Удмуртской Республики», Выставочный центр «Удмуртия», ООО «Медиа-Пресс».

Уникальной особенностью выставочного проекта станет деловая программа: в ходе выставки состоится Первая международная конференция «Энергетика и энергоэффективность – 21 век». Генеральный партнер деловой программы – журнал «Энергетика. Энергосбережение. Экология» (Издательство «Медиа-Пресс»).

В программе конференции запланировано пленарное заседание по вопросам стратегических приоритетов развития региональной энергетики и реализации государственной политики энергоресурсоэффективности, будут работать три секции «Энергоэффективность и энергосбережение», «Электроэнергетика», «Теплоэнергетика».

В работе конференции примут участие представители исполнительной и законодательной власти федерального и регионального уровней, фундаментальной и отраслевой науки, тем самым участники смогут высказать свои предложения и пожелания, совместно выработать пути решения актуальных задач, стоящих перед отраслью.

По замыслу организаторов, это мероприятие позволит каждому участнику установить партнерские отношения в интересующем его сегменте рынка, а также максимально продуктивно обсудить с коллегами наиболее значимые вопросы энергетики и энергосбережения, поделиться опытом и наметить перспективы развития в рамках семинаров, круглых столов, презентаций и т.д.

Уже сейчас вы сможете заполнить on-line заявку на участие в выставочном проекте на сайте www.energy.vcudmurtia.ru или отправить запрос по e-mail: energy@vcudmurtia.ru.

По вопросам участия в выставке «Энергетика. Энергосбережение-2010» обращайтесь в оргкомитет по телефонам: (3412) 73-35-32, 73-35-81, 73-35-85, 73-35-87, 73-35-91, 73-36-24, 73-36-64.