Во время праздников безопасность жителей Удмуртии будут обеспечивать более 1500 милиционеров

Во время праздников безопасность жителей Удмуртии будут обеспечивать более 1500 милиционеров 09.06.2009

Во время праздников безопасность жителей Удмуртии будут обеспечивать более 1500 милиционеров

Министерством внутренних дел по Удмуртской Республике разработан план охраны общественного порядка, безопасности граждан и дорожного движения при проведении праздничных мероприятий 12 июня 2009. При проведении праздничных мероприятий на территории Удмуртской Республики общественный порядок и безопасность граждан будут осуществлять до 1400 сотрудников милиции, военнослужащих в/ч 6575 ВВ МВД России, членов общественных объединений правоохранительной направленности и сотрудников ЧОП и СБ.

 На случай осложнения оперативной обстановки из состава специальных и строевых подразделений сформированы группы резерва, определен алгоритм их действий при осложнении обстановки. В местах проведения праздничных мероприятий будет осуществлено перекрытие движения автотранспорта и обеспечена безопасность дорожного движения. В день проведения праздничных мероприятий будут осуществлены целевые инструктажи нарядов, привлекаемых к обеспечению общественного порядка и безопасности граждан.

Особое внимание личного состава будет обращено на соблюдение бдительности, мер личной безопасности, законности, выдержку и уважительное отношение к гражданам. Самые массовые мероприятия 12 июня пройдут на Центральной площади (шествие колонн муниципальных образований города, администраций города, спортивные состязания, показательные выступления танцевальных и музыкальных коллективов республики, концерты артистов российской эстрады). Завершится праздник в 23.00 часа праздничным фейерверком.

Сотрудниками милиции в местах проведения массовых мероприятий на территориях, прилегающих к Центральной площади и ТРК «Петровский» будет осуществлен контроль за исполнением руководителями торговых предприятий и индивидуальными предпринимателям распоряжения Администрации Ижевска об ограничении продажи алкогольных напитков и пива, а также за исполнением антиалкогольного законодательства и правилами торговли. Для принятия мер по предупреждению и пресечению правонарушений среди несовершеннолетних на Центральной площади с 17.00 часов будет организована работа инспекторов ПДН, сотрудников медицинских вытрезвителей.

На акватории Ижевского пруда совместно с сотрудниками МЧС будет организована работа мобильной группы экологической милиции в целях недопущения совершения правонарушений в области окружающей среды, возникновения пожаров и обеспечения безопасности во время купания отдыхающих граждан.

При въезде в город Ижевск со всех направлений будут организованы посты ДПС ГИБДД МВД по УР, работа которых направлена на выявление и пресечение управления автотранспортом гражданами в состоянии алкогольного опьянения, отдыхающих на садоогородных массивах и выезжающих на праздничные мероприятия в столицу Удмуртии.