Москву атаковали полчища блох

Москву атаковали полчища блох 02.07.2010

Москву атаковали полчища блох

Несколько домов на севере Москвы подверглись внезапному нашествию блох.

В связи с этим жители направили несколько жалоб в Роспотребнадзор, пишет Взгляд.  Специалисты заявляют о нашествии блох по всему городу.

«Люди просыпаются утром, покусанные непонятными насекомыми, с красными пятнами по всему телу. Приехавшие специалисты квалифицировали этих насекомых как блох», - цитирует газета заявление жителей дома N39 на Фестивальной улице.

В Роспотребнадзоре признали, что в последнее время неожиданно увеличилось количество жалоб на нашествие блох и их укусы. По словам представителя одной из частных компаний, занимающихся борьбой с насекомыми, в день сотрудники фирмы принимают от восьми до 12 вызовов, связанных с блохами. При этом география вызовов охватывает весь город.

Большое количество блох в жилых домах отмечается в случае, когда «в подвале дома наблюдается большое количество крыс, или поблизости проживает большое количество дворовых бездомных кошек». В качестве рекомендаций по профилактике ветеринарные врачи призвали владельцев домашних животных «следить за своими питомцами, чаще мыть их и внимательнее ухаживать».